Ссылки

Ссылки.
 Страница полезных ссылок на ресурсы помогающие продвижению сайтов и блогов на бескрайних просторах всемирной паутины.
Рекомендуется окружать ссылки информативным контентом и не перенасыщать ими страницы, во избежание затруднительной работы поисковых роботов.
 Из-за не соблюдения этого правила, мой предыдущий блог был удален без каких либо объяснений и надежды на восстановление.
 Помощь вебмастеру Яндекс будет всесторонне полезна и даст ответы на интересующие вопросы.



Регистрация Вашего сайта в 300 каталогах Рунета

Свалка ссылок, тИЦ, PR
Свалка ссылок , линкопомойка - сайт или блог с большим количеством открытых внешних ссылок на другие сайты, для увеличения числового значения (тИЦ) тематического Индекса Цитирования - технология Яндекс определяющая авторитетность ресурсов с учетом значимости ссылок на них с популярных сайтов, и (PR) Page Rank - показателя характеризующего "важность" веб-страницы (методом вычисления веса страницы путём рассчёта важности ссылок на неё).


Cервисы сокращения ссылок.

 Надеюсь, вам нет необходимости объяснять для чего, какая необходимость, и как воспользоваться cервисами сокращения ссылок.
 Опишу лишь пример:
 У меня на блоге, есть страница //wmdv.blogspot.com/search?updated-max=2011-01-20T22:38:00%2B03:00&max-results=2, ссылкой на которую я хочу поделиться с друзьями, но её адрес, как вы уже заметили, слегка длинноват, и для удобства других пользователей я его сокращаю вот так: //tinyurl.com/6agcndo 
или так: //bit.ly/h2Sb5D
или ещё эдак //urla.ru/1000018w ( link.wmtransfer.com )
а если так, то еще можно просматривать счетчик трафика для этой ссылки: //alturl.com/fqxhd/
 Теперь в моей ссылке 20 - 26 символов вместо 85.
Для удобства работы с сервисом //clck.ru/ можно воспользоваться букмарклетом — перетащите вот эту ссылку (Click↑) на панель вашего браузера. 
С помощью этого сервиса укорачивания ссылок //ef3.ru вы так-же сможете вместо любого длинного URL сгенерировать короткий, и использовать его в интернете совершенно бесплатно!
А это, гугловский сервис укорачивания ссылок //goo.gl/
 Cервис //untiny.me/ напротив, позволит вам "расшифровать" любые сокращённые ссылки.   



Трастовые ссылки.
Trust с английского - доверие. Cсылки с каталогов, досок объявлений, модерируемых ресурсов не содержащих поискового спама, с авторитетных сайтов с высоким тИЦ пользующихся доверием у поисковых систем и называются трастовыми ссылками.

Программы для заработка. Доски объявлений Torg-info